Помогите мне решить систему уравнения методом сложения3х-2у=164х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Марк Шпаков.
3х-2у=16
4х+у=3 | Х2

3х-2у=16
8х+2у=6

11х=22
3х-2у=16

х=2
2у=(3*2)-16

х=2
2у= -10

х=2
у= -5
Ответ: (2; -5)