15 х в степени 2 +23 х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Решение:
15x^2+23x+4=8
x1,2=(-23+-D)/2*15    D=sqrt(23^2-4*15*4)=sqrt289=17
x1=(-23+17)/30=-6/30=--1/5
x2=(-23-17)/60=-40/60=-2/3

Ответ: х1=-1/5
           х2=-2/3