Какого наибольшего значения может приобретать пример : 1-(а-3)в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Валерия.
[1-(a-3)³]`=-3(a-3)²=0
a=3
наибольшее значение равно 1 при а=3