альбом в 4 раза дороже тетрадей, а тетрадь на 21 рубль дешевле альбома. сколько стоит альбом.


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

 

Пусть тетрадь стоит x руб. .1. Значит альбом стоит 4х, 

2. альбом стоит х+21

4х=х+21

4х-х=21

3х=21

х=7

Отвечает Моксина Полина.

4х=х+21

х=7

4*7=28

Ответ: 28 рублей