В пенале лежат карандаши: 2 простых, 3 красных, 2 синих, 1 желтый. Какова вероятность того, что

наугад вынутый из пенала карандаш окажется цветным ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.
Всего 8, цветных 6. желаемый событие делим на все возможные события. 6/8=3/4=0.75