Решите неравенство 5 −x ≤ 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.
5-2-x ≤ 0
3 - x ≤ 0
3-x < 0 или 3-x = 0
-x < -3 -x = -3
x > 3 x = 3
Ответ: x >_ 3
>_ (больше или равно)