7х+3=3(2х+1)+х; Как решать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.
Сначала раскроем скобки
7x+3=6x+3+x,
Все слагаемые с иксом перенесем в левую часть, без икса - в правую
7x-6x-x=3-3,
После приведения подобных получили равенство
0=0. 
Это равенство верное. Значит х - любое число.