7^(x-2)+38*3^x=7^(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
7^(x-2)+38*3^x=7^(x+1)
38*3^x=7^(x+1)-7^(x-2)
38*3^x=7^(x-2)*(7^3-1)
38*3^2*3^(x-2)=7^(x-2)*(343-1)
342*3^(x-2)=7^(x-2)*342
3^(x-2)=7^(x-2)
(3/7)^(x-2)=1
x-2=0
x=2