Помоги решить уравнение,срочно нужно.5х+х2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

5х+х2=0

x2+5x+0=0

D=25-4*1*0=25

x1= (-5+5)/2=0

x2=(-5-5)/2 =-5

Отвечает Овчинникова Алла.

х(5+х)=0

х=0 или 5+х=0

                х+-5