Номер 1а)(х+2)(4-х)=б)(у²+3)(7-у)=номер 2(а+3b)+(a²-3ab+9b²)=номер 3(a+4)(2-a²)-(3a+4)(4-a) при а=2

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
А) 4x-x^2+8-2x=2x-x^2+8
D=b^2-4ac
D=4-32=-28
Ответ: нет корней, тк D<0

б) (y^2+3)(7-y)=7y^2-y^3+21-3y

№2
(a+3b)+(a^2-3ab+9b^2)=