сложили три числа.первое число составляет 25 % суммы,второе 35 % суммы.найдите эти числа,если

третье число на 2,1 ,больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.

x- сумма

0.25x+0.35x+0.35x+2.1=x

0.05x=2.1

x=210/5=42

1 число 10,5

2 число 14,7

3 число 16,8