Помогите квадратный корень 15*72*24


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.
 \sqrt{15*72*24}= \sqrt{3*5*2*2*2*3*3*2*2*2*3}  = \sqrt{3^4*5*2^6}=
= 3^2*2^3 \sqrt{5} =72 \sqrt{5}