Помогите, пожалуйста решить10⁹/(2³)³ *(5³)²сравнить значения выражений(3/4)⁸ *(4/3)⁷ и (-0,75)⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.
 \frac{(5*2) ^{9} }{2 ^{9} } = \frac{ 5^{9} 2 ^{9} }{ 2^{9} } = 5^{9}

 \frac{ 3^{8} }{4 ^{8} } * \frac{ 4^{7} }{ 3^{7} }       (-0,75)^{o} = 1
 \frac{3}{4} =0,75                  <                 1