Ширина прямоугольника составляет 40% его длины.Если его длину уменьшить на 2 см,а ширину увеличить

на 4 см,то получится прямоугольник,площадь которого равна площади данного прямоугольника.Найдите измерения первоначального треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
Длина х ( см )
ширина 0.4х ( см )
площадь 0,4х^2 ( кв см ) 
------------------------
( x - 2 )( 0,4x + 4 ) = 0,4x^2 
0,4x^2 + 4x - 0,8x - 8 = 0,4x^2 
3,2x = 8 
x = 2,5 ( см ) длина
2,5 * 0,4 = 1 ( см ) ширина