Решите уравнение (270÷у- 2) ×30= 7×120


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.
Раскрываем скобки:
8100/y - 60 = 840
8100/y= 840+60
8100/y = 900
домножаем на у не равный нулю
8100=900*у
у= 8100/900
y=9