3х+2/3 больше или равно х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Варвара.
(3x+2) / 3 = 0 |*3
3x+2=0
3x=-2
x=-2/3
x/2=0
x=0
(3x+2)/3<x/2