Корень из 3 в степени х-6 < 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
  \sqrt{3} ^{x-6}  \ \textless \   \frac{1}{3}
 3^{ \frac{1}{2}(x-6) } \ \textless \  3^{-1}
1/2(x-6) < -1
1/2x - 3 < -1
1/2x < 2  |*2
      x<4
x∈(-∞; 4)