Спростити вираз (8a-b)(b+8a)-(a+b)(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.
(8a - b)(b + 8a) - (a + b)(a - b) = ( 8a - b)(8a + b) - ( a + b)(a - b) =
= (8a)² - b² - a² + b² = 64a² - b² - a² + b² = 63a²