Укажите какое либо число , которое больше , которое больше 1/8 и меньше 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
Надо найти число, которое стоит на числовой прямой между числами 1/8 и 1/7. Приведём эти дроби к общему знаменателю
1/8 = 7/56
1/7 = 8/56
При таком раскладе нельзя выполнить задачу. вывод: знаменатель надо сделать большим, чем 56 ( вообще-то общих знаменателей у любых дробей уйма) Так что общий знаменатель возьмём не 56 , а 56·2=112
1/8 = 14/112
1/7=16/112
Между этими числами попадает число 15/112