Найдите координатные точки пересечение заланых прямых если это не возможно объясните у=2х-1 и

у=2х-1 у=-5х+3 и у=х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
1)y=2x-1; y=2x-1⇒уравнения прямых сk=2;b=-1;⇒прямые совпадают,то есть имеют бесконечное множество общих точек;
2)y=-5x+3; y=x-3 ⇒решается система уравнений.
y=-5x+3
y=x-3 ⇒ -5x+3=x-3 ⇒ -6x=-6 ⇒x=1;  ⇒y=1-3=-2
точка пересечения (1;-2)