Найдите значение выражения X + Y если X полусумма чисел 38,5 и 12,36, а у утроенная разность чисел

24,39 и 16,2

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойская Лера.
X+Y=(38.5+12.36)/2+3(24.39-16,2)=25.43+24,57=50