Помогите прошу S(t)=2t^3+3t^2


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
S'(t)=6t^2+6t - "скорость"
s'(3)=6*3^2+6*3=72 - скорость в момент времени t=3c
s"(t)=12t+6 - "ускорение"
s"(t)=12*3+6=42 - ускорение в момент времени t=3c