( 3х-1 )в квадрате= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
(3x-1)²=1
(3x)²-2*3x*1+1²=1
9x²-6x+1-1=0
9x²-6x=0
(9x²=6x) ÷ 9
x²= \frac{2}{3} x
x=+-√ \frac{2}{3}

Отвечает Сергеева Анастасия.
Наверное так. Если разложить по формуле и решать через дискрименант бло извини! там по другому, щас перешлю 9х^2-6х+1=1 9х^2-6х=0 х(9х-6)=0 х=0 или 9х-6=0 9х=6 х =2/3 (дробью)