две прямые пересекаются в точке С.вычислите координаты этой точки1)2х-у=-5 2) 2х+3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

это решается системой

{2x-y=-5   2x+3y=7                          первое уравнение умножаем на 3 получается 6X-3y=-15 а второе пишем как есть и решается система 6x-3y=-15  2x+3y=7 система решается сложением и получается уравнение 8x=-8 x=-1 из 1 уравнения 2*-1-y=-5 и решаем уравнение -2-y=-5  -y=-5+2 y=3  Ответ:(-1;3) я так думаю

Отвечает Сагинтаева Перизат.

решается системой    

           2x-y=-5 

          2x+3y=7

 

           y=5+2x

           2x+3(5+2x)+7

 

2x+15+6x=7

8x=7-15

8x=-8

x=-1

           x=-1

           2(-1)-y=-5

   

           x=-1

           -y=-5+2

 

            x=-1

           -y=-3

 

            x=-1

             y=3                        Ответ: (-1;3)