Сумма двух чисел ровная 436, а разность этих чисел ровная 122 найти эти числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.
Представим меньшее число в виде x, тогда:
(122+х) + х=436
2х+122=436
2х=314
х=314:2
х=157 - наименьшее число.
(122+х)=157+122
(122+х)=279
x=157(наименьшее), наибольшее=279