Помогите с задачей,пожалуйста.Задачу нужно решить уравнением 8 классДля обработки поля первому

трактору требуется 2 часа,а второму трактору 4 часа при самостоятельной работе.Сколько времени затратят оба трактора,если будут работать одновременно?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Димасик.
1 тракторист за 2 часа - все поле, за час - 1:2=1/2 поля
2 тракторист за 4 часа - все поле, за час  1:4=1/4 поля
время - х
(1/2+1/4)*х=1
1/2х+1/4х=1
3/4х=1
х=1:3/4
х=4/3=1 1/3 = 1 час 20 минут