Разложите на множители квадратный трехчлен 4x2-7x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Екатерина.
 4x2-7x-2 = 
4x2-8x + x-2 = 
4x (x-2) + (x-2) =
(x-2) (4x+1)