Помогите решить уравнение 3(x-5)-2x+4=-5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
3(x-5)-2x+4=-5x+1
3х-15-2х+4=-5х+1
3х-2х+5х=1+15-4
6х=12
х=2