Решите уравнение 4x во 2 степени -25= 0 А: 2,5 В:-2,5 С:-2,5;2,5 D:-10;10


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
4Х^2-25=0 (2х)^2-5^2=0 (2х-5)(2х+5)=0 2х-5=0 2х+5=0 Х=2,5 Х=-2,5