Найдите нули функции :-9x+7x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
Не совсем понятно условие. 1 решение
Вынесем общий множитель х за скобки:
х( -9 +7х)=0 Произведение двух множителей равно нулю, если один из них равен 0, имеем:
х=0 и -9+7х=0 
Ответы: х=0, х=9/7
2-е решение: Если речь идет о функции, тогда найдем прозводную функции
у=-9 х+7 х^2 
y' = -9+14x  чтобы найти нули функции, приравняем производную к 0
-9+14 х=0
х=9/14