Помогите пожалуйста решить уравнение 4(1-5x) = 9-3 (6x-5)..


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
4(1-5x)=9-3(6x-5)

4-20x=9-18x+15

-20x+18x=9+15-4

-2x=20

x=20:(-2)

x=-10

Ответ: -10