Решите уравнение (8х-5)(-5х-8)=0 Срочно надо! Помогите..


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
8х-5=0 или -5х-8=0
8х=5            -5х=8
х=5/8              х=-8/5
х=0,625            х=-1,6
Отвечает Каблукова Алина.
( 8x - 5)(- 5x - 8) = 0
8x - 5 = 0
8x = 5
x = 5/8 = 0,625
- 5x - 8 =0
- 5x = 8
5x = - 8
x = - 1,6