Найдите площадь треугольника образованного осями координат и касательной к графику функции y=

(2/x)+(8/x^3)+(x) в точке x=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Альберт.
У=f(x0)+f'(x0)(x-x0)
1)f(x0)=1+1+2=4
2)f'(x0)=
Считаешь производную и подставляешь все в первое уравнение. А потом строишь касательную и находишь площадь