Из уравнения 5x – 3y + 1 = 0 выразите переменную y через x. 1) y = 5/3 x + 1/3 2) y = 5/3 x - 1/3

3) y = - 5/3 x - 1/3 4) y = - 5/3 x + 1/3 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Влад.

Советую выражать постепенно, меньше шансов на то, что ошибёшься

5x + 1 - 3y = 0

5x + 1 = 3y

y = (5x + 1)/3 

y = (5/3)x + 1/3