2х-3/х+5 - 4х-9/3х-1=о Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.
Домножаем всё ур-ние на х
получили:
2x^2-3+5x-4x^2-3-x=0
-2x^2+4x-6=0 умножим ур-ние на -1
2x^2-4x+6
D/4=(b/2)^2-ac
D/4=4-12=-8, т.к. D<0,то х принадлежит пустому множеству=>решений нет.
Ответ:Ф