Розв’яжіть рівняння е) (x+6)+2x=9: є)0,3-x=2.1+4x: ж) 5x-3=13x+4-7x: з) 10-2(x-3.5)=7-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.
(х+6)+2х=9      0,3-х=2,1+4х      5х-3=13х+4-7х      10-2(х-3,5)=7-4х
х+6+2х=9       -5х=1,8                -х=7                     10-2х+7=7-4х
3х+6=9            х=1,8/(-5)            х=-7                     2х=-10
3х=9-6             х=-0,36                                           х=-10/2
3х=3                                                                      Х=-5
х=3/3
х=1