Y=-1/5x^5+49/3x^3-3/5 помогите найти производную и тояки экстремума


Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.
1)D/y=R
2)y'=-x^4+49x^2
3)-x^4+49x^2=0
-x^2(x^2-49)=0
x=0 или x^2-49=0
              x^2=49
              x=+-7
точка максимума 7,точка минимума -7