вычислите4 sin25*cos25*cos50-sin80


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

4sin25*cos25*cos50-sin80=2*sin50*cos50-sin80=sin100-sin80=sin80-sin80=0

Отвечает Жигалова Мария.

4 sin25*cos25*cos50-sin80

4 sin25*cos25= 2*2*sin25*cos25= 2*sin50

2*sin50*cos50=sin100

sin100-sin80=2*sin90*cos10 = 2*1*cos10= 2*cos10

 

Ответ: 2*cos10