Помогите решить задачу. Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов.

Найдите расстояние между пунктами А и В, если собственная скорость катера 7 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.
А плыл он по теению или против?
Если по, то( 7+1)*7=56
Если против, то (7-1)*7=42

Отвечает Тверской Влад.
Плыл по реке. Следовательно делаем так. 7+1=8(км/ч) - скорость движения по реке. 8*7=48(км)-расстояние, т.к. S=V*T.