Решение уравнения: (3-2cosx)(2+3cosx)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
1) 3 - 2cosx = 0
3 = 2cosx
cosx = 1,5
Данное уравнение не имеет решений, т.к. cosx ∈ [-1; 1]
2) 2 + 3cosx = 0
3cosx = -2
cosx = -2/3
x = ±arccos(-2/3) + 2πn, n ∈ Z
Ответ: x = ±arccos(-2/3) + 2πn, n ∈ Z.