Одна восьмая часть участка площадью 15 га засеяна кукурузой найди площадь участка засееной кукурузы

можно пажалуста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
1) 15 га-150000 кв м
150000:8=18750 кВ м ( площадь засеянная кукурузой )
Отвечает Рикудов Александр.
1/8х=15
х=15*8=120.............