Упростите выражение; а) (7x+y)-(-x-2y); б) (b-3)-(2b+2); в) (x^2-3x)-(2x+1); г) (5b^2+2b)-(4b^2-3b).


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

а) 7х+у+х+2у= 8х+3у

б) b-3-2b-2=-b-5

в) x^2-3x-2x-1=x^2-5x-1

г) 5b^2+2b-4b^2+3b= b^2+5b