Помогите пожалуйста! Выпишите первые пять членов арифметической прогрессии (ан) если а)а1=1.7

д=-0.2 б)а1 = -3.5 д= 0.6 Последовательность (дн)арифметическая прогрессии первый член который равен б1 , а разность равна д выразите через б1 и д а) бк б)бк+5 в)б2к

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.

A2=a1+d=1.7+(-0.2)=1.5

A3=a1+2d=1.7+2*(-0.2)=1.3

A4=a1+3d

и т.д.