Физикадва одинаковых проводящих шарика с зарядами-5нКли +15нКлсоприкаснулись и разошлись на

расстояние60см.Определите силу взаимодействия шариков.Считайте шарики точечными зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейзот Артем.
Заряд после соприкосновения у обоих будет одинаковым: (-1.5 + 2.5)*10(-5) / 2 = 0.5 * 10(-5)

F=(k*q^2)/r^2 = ( 0.5*10(-5) / 5*10(-2) ) ^2 * 9*10(9) = 9 Н