-5-х+5=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Графчиков Дима.
Х³-5х²-х+5=0,
х(х²-1)-5(х-1)=0,
(х-5)(х²-1)=0,
(х-5)(х-1)(х+1)=0,
х-5=0,     х-1=0,    х+1=0,
х=5.        х=1.        х=-1.
Ответ: -1; 1; 5.