Помоги пожалуйста: -х в квадрате+ 3х-2 меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Цандо Елизавета.
- x² + 3x - 2 < 0
x² - 3x + 2 > 0
D = 9 - 8 = 1
x = (3 - 1)/2 = 1    x = (3 + 1)/2 = 2
Отмечаем точки на числовой прямой (см. рис.), находим знаки квадратного трехчлена на интервалах, выбираем нужные (т.е. с "+").
x ∈ ( - ∞ ; 1 ) ∪ ( 2 ; + ∞)