X^4=(x-6)^2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
x^4=(x-6)^2 \\ x^4=x^2-12x+36 \\ x^4-x^2+12x-36=0 \\ (x-2)(x+3)(x^2-x+6)=0 \\  \\ x-2=0 \\ x+3=0 \\ x^2-x+6=0 \\  \\ x=2 \\ x=-3 \\ D\ \textless \ 0(net ;resheniy)

ответ: x=2; x=-3