10*(1/2)²+9*1/2 решить подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.
10*(1/2)² +9*1/2= 10*1/4+9*1/2=10/4+9/2= (10*1+9*2)/4= (10+18)/4=28/4=7