Диагональ прямоугольника равна 13 см, а его площадь равна 60 см. Найти периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.

Стороны x, 60/x.

x^2+3600/x^2=169

x^2=144 or 25

x=12, 5

 

P=2*(12+5)=34