На двух цветочных клумбах росли 84 куста розы. Если с одной из них пересадить на другую 1 куст, то

на ней станет в 3 раза больше кустов роз, чем на другой. Сколько кустов роз росло на каждой клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.
1)84:2 ровно 42 (р.)-на одной клумбе
2)42 умн. на 3 ровно 126 (р.) пересадили на другую
3)126+42 ровно 168 (р.) -всего
Ответ: 168 роз

Отвечает Марсов Влад.
Х + у = 84;
х - 1 = 3 * ( у + 1)

у=20
х=64